VIETNAM FIN XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE

Lot 63
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
Paire de grandes jarres ovoïdes en porcelaine bleu-blanc sur fond craquelé crème, à décor de scènes animées de personnages féminins s'adonnant à des activités lettrées sur une terrasse arborée. Double-cercle sur la base. Couvercles en bois ajouré rapportés. H. 29,5 et 29 cm (L'une des jarres légèrement plus grande que l'autre, quelques attachés de four aux talons)
Mes ordres d'achat