Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 59
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 461EUR
Lot de onze coupes circulaires en porcelaine bleu-blanc, à décor des sept sages de la forêt de bambou, l'un des bords cerclé de métal. Marque Noi Phu sur la base de celle au bord cerclé de métal et marque apocryphe Kangxi sur la base des autres. D. 12,8 cm (Égrenures, éclats et fêlures)
Mes ordres d'achat