Chine pour le Vietnam XIXe siècle

Lot 39
Estimation :
300 - 500 EUR

Lot de quatre bols en porcelaine bleu-blanc, à décor d'une forteresse et personnage sur un pont.

Marque apocryphe Kangxi sur la base.

H. de 7 à 7,3 cm - D. 15,7 cm

(Fêlures au bord de l'un et petites égrenures)

Mes ordres d'achat