LE THY (1919-1961)

Lot 27
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 7 800EUR
LE THY (1919-1961)

Douce mélodie, circa 1950

Laque, réhauts d'or, signée en bas à droite

60 x 86 cm - 23 5/8 x 33 7/8 in.

PROVENANCE

LE THY, décorateur laqueur, 146, rue Catinat, Saïgon Collection d’un photographe aérien en mission en Indochine pour l’Institut de Géographie Nationale dans les années 1950 Collection privée, France (par descendance du précédent)

Mes ordres d'achat