DAUM NANCY

Lot 46
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 500EUR
DAUM NANCY
Vase de forme balustre en verre multicouche à décor dégagé à l'acide et émaillé de fleurs de daphnés des Alpes fleuris et de branchages verts et roses sur fond marmoréen opaque jaspé jaune. Signé «Daum Nancy». Vers 1904. H: 36,5 cm Enlarged vase in cameo glass with an acid-etched floral decoration. Signed «Daum Nancy». Circa 1904. H: 14 1/3 in Bibliographie: Katharina Büttiker, «Daum Nancy», Zurich, 2008, modèle reproduit page 98.
Mes ordres d'achat