Georges Lemmers (1871-1944)

Lot 44
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Georges Lemmers (1871-1944)

Intérieur ensoleillé, 1909

Huile sur toile Signée et datée ‘1909' en bas à gauche

Signée une seconde fois et titrée au dos

150 x 117 cm - 59 x 46 in.

PROVENANCE

- Galerie Berko, Knokke-Heist

- Vente, Objets de collection - Tableaux anciens & modernes [...], Horta, Bruxelles, 12 décembre 2016, lot 113

- Collection particulière, France (acquis au cours de la vente précédente)

BIBLIOGRAPHIE

Patrick Berko, Viviane Berko et Marcel Lemmers, Georges Lemmers 1871 - 1944, Knokke-Heist : Collection Berko, 1987, reproduit p. 150

Mes ordres d'achat