Paul-Désiré TROUILLEBERT (1829-1900)

Lot 1
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 250EUR
La terrasse du château des Comtes de Challes, Savoie Huile sur toile Signée en bas à gauche Annotée indistinctement au dos Étiquette ‘Château de Challes/(Bains) Savoie/Souvenir et Don du peintre' sur le châssis 36,5 x 56,5 cm - 14 3/8 x 22 1/4 in. Cette oeuvre sera incluse dans le supplément en ligne au Catalogue rasionné Paul-Désiré Trouillebert que Messieurs Thomas Maier et Bernd Müllerschön préparent actuellement. PROVENANCE - Collection particulière, France (offert par l'artiste) - Collection particulière, France (par descendance) - Acquis auprès de la précédente
Mes ordres d'achat