Le Pho (1907-2001)

Lot 19
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 56 910EUR
Le Pho (1907-2001)
*Fleurs Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos 61.3 x 38 cm - 24 x 15 in. Une attestation d’inclusion au catalogue raisonné de l’artiste actuellement en préparation par Charlotte Aguttes-Reynier pour l’association des Artistes d’Asie à Paris sera remise à l’acquéreur Provenance Wally Findlay Galleries, New York, no. 30766 (acquis auprès de l'artiste en 1970). Collection privée (acquis auprès du précédent en 1970) Collection du Dr D., Asie
Mes ordres d'achat