André DERAIN (1880-1954)

Lot 32
Estimation :
4000 - 6000 EUR
André DERAIN (1880-1954)

Femme au loup, circa 1927

Huile sur toile, porte une trace de signature en bas à droite

24 x 17 cm 9 1/2 x 6 5/8 in.

Un certificat rédigé par Michel Kellermann en date du 19 juin 2001 sera remis à l'acquéreur

Un certificat rédigé par Geneviève Taillade en accord avec le Comité Derain en date du 9 octobre 2013 sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE

Collection particulière, France

EXPOSITION

Galerie Berri - Raspail, n° 682, Paris

Mes ordres d'achat