Charles CAMOIN (1879-1965)

Lot 22
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Résultat : 23 724EUR
Charles CAMOIN (1879-1965)

Bouquet de fleurs dans un vase

Huile sur toile, signée en bas à gauche

73 x 60 cm

28 3/4 x 23 5/8 in.

L'authenticité de ce tableau a été confirmée par Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, lequel sera inclus dans le catalogue raisonné de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin. Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande.

PROVENANCE

Ancienne collection Gustave Geffroy

Mes ordres d'achat