Albert Marie LEBOURG (1849-1928)

Lot 19
Estimation :
8000 - 10000 EUR

Les bords de l'Iton par un temps de pluie

Huile sur toile, signée et située Hondouville-sur-Iton en bas à droite

50.5 x 65.5 cm

19 7/8 x 25 3/4 in.

Monsieur François Lespinasse a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

PROVENANCE

Galerie Marcel Bernheim, Paris

Collection privée, Paris

BIBLIOGRAPHIE

Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Editions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, n°461

Mes ordres d'achat