ARAGON LOUIS (1897-1982)

Lot 3
500 - 700 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
 EUR
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ARAGON LOUIS (1897-1982)

Lettre autographe monogrammée adressée à Denise LÉVY.
Meuse, Commercy, «Vendredi 192[.]» [circa 1924], 1 page in-4 à l'encre sur papier ligné à entête du «Café de la Paix. Commercy».
Lettre autographe monogrammée «L» adressée à Denise Lévy. «Il y a un lieu où les ouvriers de la forge habitent et ou descend l'eau toute vive, l'eau au milieu d'une grande pauvreté, si riche et qui ressemble à nos regards [...]»
Mes ordres d'achat