Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 90
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 11 700EUR

Georges JOUVE (1910-1964)

Vase coupe
Céramique
Signée et Monogrammée
36 x 16 cm.
Circa 1950

Provenance:
- Galerie Arcade, Paris

Références:
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 285.
- Michel Faré, Georges Jouve, Art et Industrie, 1965, p. 71.