RENOIR (Auguste). 1841-1919. Artiste peintre.

Lot 369
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
L.A.S. (à Claude Monet). Cagnes, 20 mars 1899. 1 p. in-8. Jolie lettre à Monet, évoquant Sisley. J'ai reçu ta lettre et je serai prêt pour l'époque voulue. Le midi ne m'a pas fait le bien que j'attendais. Je rentrerai à Paris vers le 15 avril. Je reviendrais de suite si je n'avais pas peur de froids encore probables à Paris. Je suis enchanté de savoir les enfants Sisley chez toi. C'est comme tu dis un changement, et une société (...).