THAÏLANDE XVIIe AU XXe SIÈCLE

Lot 446
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 975EUR
THAÏLANDE XVIIe AU XXe SIÈCLE
Un ensemble de neuf bronzes comprenant sept petites têtes de Bouddha, certaines anciennement laquées or, et deux mains en abhaya mudra. H. têtes:4 à 14,3 cm H. mains:5,7 et 9 cm (Accidents et manques; deux têtes sans socle) 泰国 十七-二十世纪 铜佛器一组九件 有伤,有缺