NORD THAÏLANDE/LAOS XVIIIe SIÈCLE

Lot 445
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bouddha en bronze assis dans le geste de la prise de la terre à témoin sur un lotus. Belle patine verte. Sur son socle. H. 52 cm 北泰国/老挝 十八世纪 铜立佛像