Chine du sud fin XIXe siècle

Lot 441
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 470EUR
Chine du sud fin XIXe siècle
Deux panneaux en soie crème brodés aux fils de soie polychrome de paons et faisans, autres oiseaux et papillons, parmi fleurs et arbres fleuris. Dim. à vue 116 x 41 cm (Usures; encadrés sous verre) 中国南方 十九世纪末 奶黄地五伦图绣屏两件 磨损,装裱