Chine du sud fin XIXe siècle

Lot 438
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine du sud fin XIXe siècle
Cuillère en nacre rehaussé de cuivre, le manche sculpté en forme de tige de bambou. L. 13,8 cm 中国南方 十九世纪末 竹形铜嵌螺钿勺子