JAPON XVIIIe siècle

Lot 429
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 550EUR
JAPON XVIIIe siècle
Paravent à six feuilles de style Rimpa, peint en polychromie et gofun sur papier doré, d'arbres feuillus, prunus en fleurs et chrysanthèmes. Dim. 340 x 154 cm (Restaurations importantes) Certificat de Jean-Claude Moreau-Gobard du 16 juin 1988. 日本 十八世纪 金地菊花图六页屏风 有修复 附Jean-Claude Moreau-Gobard专家 1988年6月16日鉴定证书