Chine XIXe siècle

Lot 412
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Chine XIXe siècle
Grand panneau horizontal en bois de patine foncée, à décor incrusté de nacre, représentant un rouleau partiellement déroulé révélant des poèmes en calligraphies différentes, encadré de vases et objets de lettrés. Dim. 47 x 134 cm (Fente, petits accidents) 中国 十九世纪 木雕嵌螺钿画卷纹挂屏 裂缝,有残