CHINE XVIIe-XVIIe SIÈCLE

Lot 411
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE XVIIe-XVIIe SIÈCLE
Sujet en bois sculpté avec traces de polychromie, représentant un dieu du Tao assis en majesté. H. 55 cm (Manques) 中国 十七-十八世纪 木漆彩道教人物像 有缺