Chine XIXe siècle

Lot 410
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine XIXe siècle
Deux porte-pinceaux Bitong en bambou, sculptés en relief de scènes animées de personnages, sages et dignitaires, dans des pavillons et sur des terrasses, parmi une abondante végétation. H. 16-16 cm (Fentes) 中国 十九世纪 竹雕人物故事笔筒一组两件 裂缝