CHINE XVIIIe siècle

Lot 177
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
CHINE XVIIIe siècle
Potiche en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jeux d'enfants, sur une terrasse, des chauves-souris dans les airs. H. 24 cm (Couvercle rapporté en bois, un fêle traversant sur le col) 中国 十八世纪 粉彩婴戏图罐 盖子后配,口有冲线