Fernandez ARMAN (1928-2005)

Lot 102
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 900EUR
Fernandez ARMAN (1928-2005)
Hommage à Eiffel, 1994 Accumulation de tours Eiffel miniatures dans un bloc de résine, signée en bas à gauche sur une plaque dorée et numérotée 5/100 au revers de la plaque 36 x 19,5 x 7 cm - 14 1/8 x 7 3/4 x 2 3/4 in. Inclusion (accumulation of miniature Eiffel towers in resin) Cette oeuvre est répertoriée sous le numéro 4639 dans les archives de Denyse Durand-Ruel, sous le numéro APA#8400.94.050 des Archives Arman New York et le numéro 001456 des Archives de la Fondation Arman. PROVENANCE Collection privée, Dubaï