JAPON Fin XIXe-Début XXe SIECLE

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Miroir à main en alliage de cuivre, le revers à décor en relief de kanji auspicieux sur fond de pins, grues, tortue minogame. Signé Tensho Fujiwara Shigenaga. H. 26,8 cm 日本 十九世纪末至二十世纪初 天下一川嶋伊賀守 藤原重永古铜镜