JAPON ÉPOQUE MEIJI

Lot 241
150 - 200 EUR
Result : 260 EUR

JAPON ÉPOQUE MEIJI

Netsuke en ivoire, finement sculpté le dakarabune transportant les sept dieux de bonheur.
H. 3,1 cm - L. 4,4 cm
Poids: 28 g.

日本 明治时期
象牙根付雕七福神