LA CROISIÈRE JAUNE Important lot de livres,... - Lot 49 - Aguttes

Lot 49
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 434EUR
LA CROISIÈRE JAUNE Important lot de livres, cartes, brochures et invitations ayant appartenu à Jean
Gauthier.
- Ensemble de La Croisière Jaune et La
Croisière Noire, Paris, Librairie Plon, 1946.
Envois divers, exemplaires reliés.
- Georges LE FÈVRE, La Croisière Jaune,
Paris, Librairie Plon, 1942. Exemplaire broché.
- André GEORGER, En marge de la
Croisière jaune, Paris, Les Éditions Rieder, 1935. Envoi à M. Gauthier signé et daté du 21 avril 1935, exemplaire broché.
- Georges LE FÈVRE, La Croisière Jaune :
Troisième mission, Paris, Librairie Plon, 1933. Exemplaire broché.
Bon état général sauf livres brochés.