ENLUMINURE, ARMÉNIE, 1819 Ornement en motif... - Lot 96 - Aguttes

Lot 96
Estimation :
500 - 600 EUR
ENLUMINURE, ARMÉNIE, 1819 Ornement en motif de cul-de lampe, orné d’un chérubin et de motifs floraux Plume, encre noire et pourpre rehaussée à l’aquarelle sur papier contrecollé sur carton Signée en arménien et datée dans un cartouche « Agapon 1819 » avec les initiales « L G M » 17,8 x 11 cm. Provenance: Collection privée géorgienne. Миниатюра, Армения XIX в чернила, акварель, бумага, картон, продпись и дата