ICÔNE, RUSSIE, MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE Tête... - Lot 104 - Aguttes

Lot 104
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ICÔNE, RUSSIE, MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE Tête du Christ Pantocrator Tempéra sur panneau dans une riza en cuivre martelé 29,6 x 24 cm. Provenance : Collection d’un amateur belge. Certificat du Pr. Voordeckers. Икона, Россия, середина XVIII в. Христос Вседержитель. темпера, панель, медная риза.