BUFFIER (Claude).

Lot 12
50 - 100 €
Result : 63 €

BUFFIER (Claude).

Géographie universelle exposée dans les différentes méthodes qui peuvent abréger l'étude et faciliter l'usage de cette science, avec le secours des Vers artificiels et un traité de la sphère. Dernière édition, revue, corrigée et augmentée... Lyon, Le Roy1783. in-12, basane de l'époque, dos lisse orné. 11 pp., 346 pp., (1) f., 24 pp. 17 cartes dépliantes hors texte.
- Voyage pittoresque de Paris 1770. In-12 reliure époque.
- Leçon élémentaire de mathématique 1772. In-8 reliure époque