PAIRE D'IMPORTANTS CANDÉLABRES en bronze... - Lot 335 - Aguttes

Lot 335
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 340EUR
PAIRE D'IMPORTANTS CANDÉLABRES en bronze ciselé doré et patiné à cinq bras de lumière portés par des femmes drapées et ailées qui reposent sur des sphères. XIXe siècle H: 84, 5 cm Accidents, fragilité, manques, deux bobèches rapportées.