PAIRE D'AMPHORES en porcelaine de Paris à... - Lot 333 - Aguttes

Lot 333
Estimation :
300 - 500 EUR
PAIRE D'AMPHORES en porcelaine de Paris à fond or et à décor polychrome de scènes mythologiques et de scènes galantes dans des médaillons. Prises ornées de sphinges. Fin du XIXe siècle H: 35 cm Usure à la dorure