Lot n° 333
Estimation :
300 - 500
EUR
PAIRE D'AMPHORES en porcelaine de Paris à... - Lot 333 - Aguttes
PAIRE D'AMPHORES en porcelaine de Paris à fond or et à décor polychrome de scènes mythologiques et de scènes galantes dans des médaillons.
Prises ornées de sphinges.
Fin du XIXe siècle H: 35 cm
Usure à la dorure