MAISON IMPÉRIALE DE SÈVRES

Lot 332
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 845EUR
MAISON IMPÉRIALE DE SÈVRES
Deux tasses et sous-tasses formées d'un cygne en biscuit et en porcelaine émaillée blanc et or. H. 8 cm; sous-tasse: 15 x 12 cm On joint une tasse formant hibou en porcelaine émaillée blanc et or à décor d'acanthe. Sèvres. XIXe siécle H. 10 cm