Lot n° 332
Estimation :
400 - 600
EUR
Result
: 845EUR
MAISON IMPÉRIALE DE SÈVRES
Deux tasses et sous-tasses formées d'un cygne en biscuit et en porcelaine émaillée blanc et or.
H. 8 cm; sous-tasse: 15 x 12 cm
On joint une tasse formant hibou en porcelaine émaillée blanc et or à décor d'acanthe.
Sèvres. XIXe siécle H. 10 cm