Lot n° 321
Estimation :
500 - 800
EUR
Result
: 520EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré ornée d'une... - Lot 321 - Aguttes
PENDULE en bronze ciselé et doré ornée d'une liseuse, le cadran émaillé blanc présente les heures en chiffres romains. Base quadrangulaire à décor antique d'une urne fleurie et de colonnettes. Elle repose sur quatre pieds boule.
XIXe siècle H: 32 - L: 23 - P: 9 cm