Lot n° 313
Estimation :
4000 - 6000
EUR
Result
: 4 940EUR
ANTOINE-LOUIS BARYE (1796-1875)
Combat du Centaure et du Lapithe.
Bronze à patine marron sur une base sculptée.
Signé «A.L.
BARYE» sur la terrasse. Marque du fondeur «F. Barbedienne fondeur».
H. 42 cm, L. 38 cm.