PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze... - Lot 303 - Aguttes

Lot 303
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 690EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze ciselé à deux patines. Le cadran signé L'échopié Ainé à Paris est flanqué de colonnes aux cariatides et de sphinges. Elle est surmontée d'un aigle et repose sur quatre pieds toupies. Epoque Louis XVI H: 59 - L: 41,5 - P: 11 cm Chocs, manques