Lot n° 19
Estimation :
800 - 1200
EUR
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré... - Lot 19 - Aguttes
PAIRE DE CHENETS en bronze ciselé et doré à décor de figures anthropomorphes reposant sur des consoles à volutes ornées au centre de mufles de lion.
XIXe siècle, style Régence
H: 40 - L: 32 - P: 12 cm
Avec leurs fers