TIBET
VERS 1900-1920

Lot 136
150 - 250 EUR

TIBET
VERS 1900-1920

Verseuse en cuivre en forme de base de stupa, entièrement incrustée de petits cabochons de turquoise et rehaussé de corail, la panse ornée de divinités, la prise du couvercle surmonté d'un bouton de lotus.(Restauration, petits manques)
Haut. 15,5 cm

西藏 二十世纪初 铜嵌绿松石珊瑚莲花纽舍利塔