XVIIE SIÈCLE

Lot 117
500 - 600 EUR
Result : 3 750 EUR

XVIIE SIÈCLE

Grand vase gu en bronze de patine brune orné de motifs archaisants représentant cigales stylisées et masques de taoties.
H. 58 cm

中国十七世纪 高古饕餮纹觚