Lot 202
700 - 800 EUR

FLACON EN VERRE DÉPOLI BLANC à long col à décor d'un lézard en relief guettant une mouche située sur le bouchon conique.
Titré "Au soleil", signé Lubin Paris sous la base et numéroté 73.
Création de Maurice Dépinoix,1908
H: 14 cm
Petits éclats à la base