MANUFACTURE DE MONTEREAU

Lot 474
1 000 - 1 200 EUR

MANUFACTURE DE MONTEREAU

Paire de plats en faience émaillée polychrome à décor central japonisant de personnages feminins en tenue traditionnelle et de réserves en bordures d'animaux au clair de lune.
D: 51 cm
Eclat au talon