DAUM - Nancy

Lot 468
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 9 360EUR
DAUM - Nancy
Lampe en verre jaspé orangé à décor gravé à l'acide et émaillé noir, anthracite et blanc d'un paysage de forêt enneigée sur fond givré.
Monture d'origine en fer forgé à patine noire.
Signature émaillée "Daum Nancy".
H: 33,5 cm