HENRY CAHIEUX (1825-1854) ET F. BARBEDIENNE FONDEUR

Lot 408
300 - 500 EUR
Result : 260 EUR

Paire de candélabres en bronze à deux patines.
Fût en balustre à décor en relief d'hirondelles et végétation, socle en mabre rouge supporté par quatre pieds griffes en bronze doré.
Signé et marqué en creux sur le fût.
Période Néoclassique
H: 56 cm.