CHINE XIXE SIÈCLE

Lot 277
400 - 600 EUR
Result : 1 950 EUR

CHINE XIXE SIÈCLE

VASE MONTÉ EN LAMPE en porcelaine et émaux de la famille rose représentant une scène de chasse aux papillons avec deux femmes aux éventails et deux hommes dont l'un assis, l'autre debout en spectateur.
Monture en bronze. Trois éclats sur la base du vase.
H totale: 30 cm