Lot 272
2 000 - 3 000 EUR
Result : 2 340 EUR

COMMODE SAUTEUSE en placage de bois de rose, elle ouvre part trois tiroirs sur deux rangs. Montants et pieds cambrés. Plateau de marbre rouge veiné (restauré).
Estampillée D.DELAITRE
Milieu du XVIIIe siècle
H: 80 - L: 97 - P: 53,5 cm
Louis Delaitre, reçu maitre ébéniste le 19 novembre 1738.
Accidents, soulèvements