LYON

Lot 176
200 - 300 EUR

LYON

SSIETTE en faïence à bordure contournée décorée en polychromie d'un cavalier tenant un drapeau et sonnant d'une trompe juchée sur un animal fantastique dans un paysage fleuri avec papillons.
XVIIIe siècle (Un léger fêle sur l'aile)
Diamètre: 24 cm