ITALIE DU SUD ET LYON

Lot 151
300 - 500 EUR
Result : 390 EUR

ITALIE DU SUD ET LYON

DEUX ALBARELLI en faïence l'un à double bulbe l'autre sur piédouche en bleu et ocre, le plus petit portant une inscription pharmaceutique en lettres gothiques.
XVIIe siècle (Quelques sautes d'émail et égrenures)
Hauteurs: 22 et 11,5 cm