FIN DE L'ÉPOQUE QING

Lot 181
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 3 750EUR
FIN DE L'ÉPOQUE QING

Vase couvert de forme balustre en jade beige infusé de brun, à décor ajouré de dragons kui, la base du col ornée de ruyi.
(Petit manque au niveau de la prise du couvercle 盖顶有小缺)
H. 16 cm
晚清 玉夔龙纹盖瓶