FIN XIXE SIÈCLE

Lot 178
Estimation :
4000 - 6000 EUR
FIN XIXE SIÈCLE

Godet de lettré en jade céladon, à parois verticales, reprenant la forme d'un ruyi et reposant sur une branche de lingzhi survolée par des chauves-souris en relief, l'une retenant des nuages. Collection Bulgarie
(Infime égrenure 细裂纹)
H. 10 cm
中国十九世纪末 如意形青玉杯