PÉRIODE SONG, XE-XIIIE SIÈCLE

Lot 67
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 937EUR
PÉRIODE SONG, XE-XIIIE SIÈCLE

Paire de coupes en céramique à couverte translucide sur fond crème, à décor incisé de spirales et nuages stylisés.
Diam. 21 cm
宋代 十-十三世纪 宋瓷刻花碗一对